Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Деньги на капремонт общего имущества

 

3 декабря вышло в свет Постановление Правительства Московской области «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области».


В этом документе говорится о необходимости разработки специальной программы капремонта. На основании этой программы будет осуществляться проверка стоимости и объемов выполненных работ с привлечением собственников помещений многоквартирных домов.


С другой стороны, Государственная жилищная инспекция Подмосковья будет своевременно осуществлять мониторинг технического состояния многоквартирных домов, а также надзор за соблюдением формирования фондов капремонта.

 

Постановлением Правительства установлен минимальный размер взноса на капремонт общего имущества многоквартирных домов в размере 7,30 рубля в месяц на один квадратный метр общей площади жилого помещения, принадлежащего собственнику. Важно знать, что обязанность по уплате минимального размера взноса на капремонт возникает у собственников помещений с 1 мая 2014 года. 

Нет комментариев
Добавить комментарий