Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Министр здравоохранения региона посетила Люберецкий район

 

 

 

В субботу, 11 января, министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова с рабочим визитом посетила Люберецкий район. Делегация побывала в родильном доме, детской больнице и в инфекционном отделении.

 

 

 

 

В начале рабочей поездки министр посетила люберецкий роддом. Напомним, что благодаря участию в региональной программе развития здравоохранения Московской области, учреждение оснащено всем необходимым современным оборудованием. Это, по словам специалистов, помогает спасать жизни детей, родившихся раньше времени. Показатели выживаемости здесь - на уровне лучших европейских клиник.

 

В рамках федеральной и региональной программ здравоохранения Люберецкий район получил порядка миллиарда рублей. Все средства были направлены на капитальный и текущий ремонт медицинских учреждений, оснащение поликлиник и больниц новым оборудованием, строительство новых медцентров. По словам начальника управления здравоохранения администрации Люберецкого района Виктора Юдаева, в Люберецком районе сталось одно проблемное отделение — инфекционное. Зданию, в котором оно располагается, уже почти 80 лет. Учреждение нуждается в комплексном ремонте, который будут проводить поэтапно. В настоящее время уже обновили 4 бокса и сделали внутреннюю отделку помещения, в феврале начнется замена инженерного оборудования.

 

«В течение 3-4 месяцев мы произведем ремонт в инфекционном отделении. Планируется, что летом текущего года оно встретит пациентов в обновленном виде», - заметил Виктор Юдаев.

 

По словам министра здравоохранения Подмосковья Нины Суслоновой, в регионе был проведен полный мониторинг медицинских учреждений. 25 из них признаны ветхими. Власти области обещают отремонтировать их в первую очередь. Также министр отметила, что до 2018 года все больницы и поликлиники Московской области будут приведены в порядок.

По материалам телеканала «Подмосковье»

Нет комментариев
Добавить комментарий