Люберцы в числе лидеров по уборке улиц от снега

 

 

 

Операция «Снегопад» является одной из главных зимних спецопераций, так как данное надзорное мероприятие контролирует исполнение норм и правил содержания территорий муниципальных образований в период уборки снега и наледей.

 

 

 

Ситуация с уборкой снега сотрудниками Госадмтехнадзора контролируется ежедневно. По итогам проведения уборочных работ в зимний период на территории Московской области на прошлой неделе лучшими стали: городские округа Черноголовка, Ивантеевка, Протвино, городские поселения Люберцы, Истра, Чехов, Ступино, Серебряные Пруды и Кашира. Хуже всех оказались городские округа Юбилейный, Лосино-Петровский, Дзержинский и городское поселение Павловский Посад.

 

"В рамках операции инспекторский состав всех территориальных отделов проконтролирует очистку от снега проезжих частей и внутридворовых проездов, тротуаров, пешеходных дорожек, а также пандусов, ступеней и кровель", – рассказала Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

 

На прошлой неделе в Подмосковье проверили 434 объекта, выявлено 144 правонарушения. Сотрудники Госадмтехнадзора вынесли 144 постановления в отношении 111 юридических, 31 должностного и двух физических лиц. Общая сумма штрафа составила 1 580 000 рулей.

 

По материалам Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области

Нет комментариев
Добавить комментарий