Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Минспорт выплатит премии призерам Олимпиады из региона



Правительство Московской области приняло постановлении о денежном поощрении спортсменов из Подмосковья в случае их победы на Олимпийских играх в Сочи, сообщили в пресс-службе областного министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью.

 

Ранее в ведомстве рассказали, что всего от Подмосковья на игры поедут 34 спортсмена. XXII Олимпийские зимние игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Вслед за ними - с 7 по 16 марта - состоятся XI Паралимпийские зимние игры. В четверг был утвержден состав сборной России, в него вошли 223 человека.

 

"Все подмосковные призеры Олимпиады и Паралимпиады в Сочи получат дополнительные призовые от правительства Московской области", - говорится в сообщении.

 

Министр областного министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Олег Жолобов отметил, что, в случае победы, спортсмены получат по 1 миллиону рублей за каждую медаль, за серебро - по 700 тысяч рублей, за бронзу - по 500 тысяч рублей. Поощрение предусмотрено не только спортсменам, но и их тренерам.

"Подчеркну, что эти деньги от региона, они никак не влияют на призовые, предусмотренные олимпийским комитетом России и другими источниками", - сказал министр.


РИА Новости

Нет комментариев
Добавить комментарий