Воробьев примет во вторник участие во всероссийском сборе МЧС

Губернатор Московской области Андрей Воробьев во вторник примет участие во всероссийском сборе руководящего состава МЧС и сил гражданской обороны, который пройдет в доме правительства Московской области в Красногорске, сообщили в управлении пресс-службы губернатора и правительства. 

"Воробьев 28 января примет участие во всероссийском сборе представителей Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по подведению итогов деятельности, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2013 году и постановке задач на 2014 год", - говорится в сообщении.

 

Всероссийский сбор откроют председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и глава МЧС России Владимир Пучков. Участники обсудят единый подход федеральных властей и властей субъектов страны к решению задач по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, добавляется в материале.

 

Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) была создана для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Результаты и перспективы ее работы обсуждаются ежегодно на специальных всероссийских сборах.

РИА Новости

Нет комментариев
Добавить комментарий