Новости

Первые российские спортсмены стали участниками медальной церемонии в Сочи

Первые российские спортсмены стали участниками медальной церемонии на Площади поздравлений и награждений в Олимпийском парке Сочи.

На подиум выходили обладатели золота в командном турнире по фигурному катанию Юлия Липницкая, Евгений Плющенко, Татьяна Волосожар, Максим Траньков, Ксения Столбова, Федор Климов, Екатерина Боброва, Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных и Никита Кацалапов, которых наградил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, серебряные медалисты биатлонистка Ольга Вилухина и саночник Альберт Демченко, а также бронзовые призеры Игр конькобежка Ольга Граф и шорт-трекист Виктор Ан.

Фигуристы досрочно заняли первое место, уверенно опередив своих соперников. Вилухина стала второй в гонке преследования, уступив словачке Анастасии Кузьминой 19,9 секунды.

Демченко на своей заключительной Олимпиаде в карьере уступил немцу Феликсу Лоху, а Граф добыла первую медаль российских спортсменов на дистанции 3000 метров, впервые за 20 лет.