Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

23 февраля в Люберцах почтили героев



23 февраля у Вечного огня состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В торжественной церемонии приняли участие представители администрации, политических партий, общественных объединений, учащиеся школ и училищ района. Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий и председатель Совета ветеранов Люберецкого района Юрий Орехов возложили цветы к подножию памятника Воину-Освободителю.


Напомним, что в Люберецком районе проживают 714 ветеранов Великой Отечественной войны и 4041 труженик тыла. Для участия в военных действиях в Афганистане было призвано более 900 человек. 700 – это солдаты и офицеры, 238 – военный персонал. Всего же на территории района проживают 453 участника афганских событий.

367 люберчан прошли через Чечню. Люберецкий район и сегодня помогает тем, кто защищает конституционный порядок на Кавказе. Шефство над солдатами-спецназовцами осуществляется уже 14 лет по инициативе Сергея Долгова, возглавляющего Люберецкое районное отделение ВООВ «Боевое Братство».


354 жителя Люберецкого района были в числе героев-ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Среди них летчики, железнодорожники, горняки, инженеры. Люберчане участвовали практически во всех видах работ: вели радиационную разведку, осуществляли контроль над уровнем облучения людей и техники.

Нет комментариев
Добавить комментарий