Микрорайон 7-8: жители взялись за благоустройство


26 февраля в администрации Люберецкого района прошло совещание по вопросам строительства и благоустройства микрорайона 7-8. Провел его первый заместитель главы администрации города Люберцы Александр Алёшин.


Один из первых вопросов, который обсудили участники встречи, - строительство социальных объектов. Заместитель начальника городского управления строительства Владимир Кулик доложил присутствующим, что возведение социальных объектов идет в соответствии с графиками. Константин Оношко, представитель группы компаний «ПИК», добавил, что почти на всех строящихся социальных объектах установлены веб-камеры. Осталось оборудовать школу № 64.


Также на совещании подняли вопрос, связанный с благоустройством территории микрорайона. Ольга Балашова, начальник управления благоустройства города Люберцы, доложила, что до 28 февраля управляющими компаниями будет составлен график высадки деревьев на территории микрорайона и разработан план благоустройства. Также к этому времени УК должны определить места дополнительных эко-парковок. Кроме того, Ольга Балашова добавила, что проблема с установкой бункеров для крупногабаритного мусора решается: некоторые управляющие компании уже согласовали места для мусорных контейнеров, другие сделают это в ближайшее время.


Жильцы микрорайона, принявшие участие в заседании, поинтересовались у представителей власти, могут ли они самостоятельно установить во дворе своего дома фонтаны. Ольга Балашова попросила жителей предоставить в администрацию свои проекты по благоустройству, которые будут рассмотрены.


Кроме этих тем, на совещании также обсудили вопросы, связанные с тепло- и электроснабжением микрорайона, предоставлением муниципальных квартир, строительством и содержанием дорог, а также ряд других проблем.

Нет комментариев
Добавить комментарий