Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Микрорайон 7-8: на газонах парковаться не дадут


5 марта в администрации Люберецкого района прошло совещание по вопросам строительства и благоустройства микрорайона 7-8. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.


Один из первых вопросов, который обсудили участники встречи, - строительство и содержание внутриквартальных дорог. Заместитель руководителя администрации района Алексей Передерко отметил, что все работы по реконструкции Комсомольского проспекта начнутся весной. В настоящее время озабоченность вызывает лишь 263 проезд, проектирование которого ещё не началось. Владимир Ружицкий отметил, что необходимо составить график проведения работ с указанием сроков сдачи объекта.


Также на совещании подняли вопрос, связанный с благоустройством территории микрорайона. Александр Алёшин, первый заместитель главы города, отметил, что вопрос, связанный с распределением зон ответственности между управляющими компаниями, урегулирован. Кроме того, заметил Александр Алёшин, ими были представлены графики озеленения и благоустройства внутридворовых территорий. Что касается установки мусорных контейнеров, то в этом вопросе также достигнуты определенные договоренности: большая часть баков установлена в специально отведенных для этого местах, лишь по некоторым из них есть замечания.


Обратил внимание первый заместитель главы города и на внешний вид трансформаторных подстанций в микрорайоне: по его словам, они обклеены объявлениями и разрисованы граффити. Еще одна немаловажная тема, которую осветил в своем отчете Александр Алешин, - припаркованные на газонах автомобили. Представители управляющих компаний будут фотографировать брошенный в неположенных местах транспорт, отсылать снимки в территориальное отделение АТИ, где владельцам автомашин будут выписывать соответствующие штрафы.


Кроме этих тем, на совещании также обсудили вопросы, связанные с тепло- и электроснабжением микрорайона, предоставлением муниципальных квартир, возведением социальных объектов, а также ряд других проблем.

Нет комментариев
Добавить комментарий