«Здоровое питание детей – здоровое будущее России»

В образовательных учреждениях Люберецкого района сегодня получают знания почти 23 тысячи учеников.

Статистика по разного рода хроническим заболеваниям, которые часто проявляют себя уже в школьные годы, радовать, конечно, не может. Ожирение, диабет, язвы и гастриты, сердечно-сосудистые заболевания, почечная недостаточность – в большинстве случаев причиной этого становится именно неправильное питание. И главное, что мы в силах предотвратить большинство этих болезней!


В Люберецком районе здоровому питанию школьников уделяется самое пристальное внимание. Наши школы на протяжении нескольких лет участвуют в областном конкурсе «Совершенствование организации питания обучающихся», победители которого получают инновационное оборудование. В прошлом году в конкурсе победили гимназия №41, а также школы №10 и №25, им было выделено по миллиону рублей для модернизации столовых.


Но работать в этом направлении предстоит еще много, особенно в области обеспечения детей горячим питанием, которое на сегодняшний день получают 64% школьников. И здесь мы тесно сотрудничаем с одним из ведущих люберецких предприятий – фирмой «АТЕСИ», производящей высокотехнологичное кухонное оборудование, которое используется, в том числе, и в образовательных учреждениях. Это, к примеру, пароконвекционные установки, при помощи которых можно готовить при высокой температуре и одновременно регулировать влажность воздуха.


Участвуя в организации конференции, которая состоится 20 марта 2014 года, Люберецкий район старается не только поддержать инициативу специалистов в области общественного питания, но и привлечь к решению проблемы здорового школьного рациона как можно больше родителей и педагогов.


Администрация Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий