Владимир Ружицкий провел личный приём граждан в МФЦ




В понедельник, 17 марта, в здании люберецкого МФЦ личный прием граждан провел глава Люберецкого муниципального района и города Люберцы Владимир Ружицкий. На повестке дня были вопросы, связанные с предоставлением земельных участков льготным категориям, начислением жилищных субсидий и ряд других проблем.




Нина Сенаторова, проживающая на Октябрьском проспекте, обратилась к главе с просьбой повлиять на руководство продуктового магазина, расположенного на первом этаже ее дома. «24 часа в сутки там шум, гвалт! Свой мусор они складируют около нашего дома», - жаловалась люберчанка. Кроме того, она отметила, что там постоянно возникает опасность для жизни детей, так как грузовые фуры выгружаются прямо во дворах, не предназначенных для проезда большегрузов. «Они паркуются прямо на тротуарах, часто не могут разъехаться друг с другом, а рядом школа! И мимо всего этого каждый день ходят дети, лавируя между машинами!», - рассказала жительница. «Вариантов два, - сказал глава города и района Владимир Ружицкий. – Либо они прекращают подобное поведение, либо мы поставим вопрос о закрытии предприятия», - резюмировал глава.


Проблема благоустройства – ещё одна тема, которую обсудили люберчане на приеме у Владимира Ружицкого. В частности, жители гарнизона просят высадить деревья и обустроить территорию, прилегающую к дому № 40 на улице 3 Почтовое отделение. Глава города и района пообещал оказать содействие в решении этого вопроса.


Выделить земельный участок представителю льготной категории – еще одна просьба, с которой обратилась люберчанка к Владимиру Ружицкому. Муж жительницы поселка Октябрьский более 60 лет прослужил в МВД, сейчас претендует на предоставление небольшого участка в Подмосковье. «В Люберецком районе – не обещаю, а вот насчет других районов - подумаем», - сказал глава.


На встрече также обсудили вопросы, связанные с начислением жилищной субсидии жительнице Комсомольского проспекта города Люберцы, постановкой на кадастровый учет земельного участка в городском поселении Малаховка и ряд других тем.

Нет комментариев
Добавить комментарий