Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Госжилинспекция Московской области приглашает управляющие организации на экспертное обсуждение введения лицензирования управления многоквартирными домами.




Дискуссия состоится 1 апреля в Доме правительства Московской области. К ней приглашены все управляющие компании Московской области, общественные организации, а также депутаты Государственной думы РФ. Проведут встречу руководитель Госжилинспекции Московской области Александр Коган и заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис.



Законодательством в настоящее время не предусмотрены действенные механизмы, способные оградить рынок услуг по управлению многоквартирными домами от недобросовестных компаний. В данный момент в Государственной думе РФ рассматривается законопроект о лицензировании. Документом предлагается внести изменения в Жилищный и Уголовный кодексы, Кодекс об административных правонарушениях и ряд других нормативных правовых актов. В том случае, если законопроект будет принят, с 1 мая 2015 года управляющие организации не смогут осуществлять свою деятельность без лицензии.


Эксперты обсудят, каковы должны быть лицензионные требования, чтобы повысить качество жилищных услуг, не схлопнув рынок? Каков оптимальный порядок регулирования деятельности ТСЖ и кооперативов, управляющих многоквартирными домами? Каковы будут последствия введения лицензирования, в том числе финансовые, для управляющих организаций и потребителей? В каких случаях необходимо аннулирование лицензий? Будут ли особенности управления домов с высокой степенью износа? Не станет ли лицензирование барьером для входа на рынок новых компаний?


Мероприятие состоится 1 апреля 2014 года, в 14.00 в Доме Правительства Московской области (г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1, -3 этаж, Концертный зал). Аккредитация проводится до 16.00 28 марта. Тел.: 8(495) 730-80-51, доб. 165, 166, e- mail: press007@ bk.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий