Ежегодный V турнир «Триумфа» - 2014 завершен


Организаторы турнира благодарят всех участников за терпение и отличную борьбу на площадке, судей – за внимательность, чуткость и профессионализм, партнеров и киноцентр «Октябрь» - за любовь к баскетболу и чудесные подарки призерам и чемпионам, зрителей и болельщиков, за поддержку участников и создание классной атмосферы!


В этом году, уже в пятом по счету турнире «Триумфа» по стритболу, случилось много интересного и нового. К примеру, турнир побил все рекорды по посещаемости подобных турниров в Подмосковье.


Вот самые яркие и запоминающиеся моменты и факты сезона 2014:


- «Триумф» является единственным профессиональным баскетбольным клубом в России, который проводит турнир такого формата.


- все матчи проходили на основной арене Дворца спорта «Триумф». В распоряжении участников был не только профессиональный паркет, но и профессиональные кольца, а также раздевалки с душевыми. Были созданы все условия, чтобы команды могли показать свою лучшую игру!


- на турнир заявилось 122 команды!


- пять лет, которые существует турнир, «Триумф» все желающие участвуют в нем бесплатно, без взносов.


- турнир впервые за историю проведения в Триумфе был увеличен с одного игрового дня до двух: в первый день, 19апреля, – отборочные матчи, во второй день, 20 апреля, – финальные этапы.


- турнир стал логичным завершением спортивного проекта развития массового спорта «День Открытого Баскетбола», который «Триумф» проводит уже два сезона: в течение баскетбольного сезона дважды в месяц наш клуб открывает двери своего зала для всех желающих потренироваться и поиграть в баскетбол абсолютно бесплатно!


- турнир в этом году обслуживали профессиональные арбитры: судьи первой российской категории.


- самому младшему участнику турнира «Триумф»-2014 года – 7 лет, а возраст самых старших не ограничивался и 40.


- двукратный чемпион турнира «Триумф» (в 2012 и 2013 годах) команда «123» выбила во втором туре турнира соревнований многократного чемпиона Москвы по стритболу – команду «Nanoz».


- в финальном раунде был повержен двукратный чемпион нашего турнира – команда «123» в категории «18+». Их обыграла команда «Орбита», ставшая бронзовыми призерами турнира.


- впервые в награждении Министр спорта Московской области Олег Жолобов.


- впервые организованы матчи в категории «Журналисты».


- впервые свой именной конкурс учредил воспитанник нашего клуба, игрок сборной России, игрок команды НБА «Кливленд Кавальерс» Сергей Карасев. Победитель конкурса получил эксклюзивную игровую майку Сергея Карасева, а также другие призы.


- традиционно в турнире принимают участие игроки «Триумфа», и этот год не стал исключением: баскетболисты основной и молодежной команды «Триумф» помогали вести статистику за судейским столиком, а также награждали призеров и чемпионов.


- в турнире «Триумфа» 2014 года активное участие приняли спортивные компании, выступившие партнерами нашего клуба.


Категория 12-14 лет

Заявилось: 20 команд.

Чемпион: PowerRangers

Вице-чемпион: Быки

Бронзовый призер: Авангард


Категория 15-17 лет

Заявилось: 43 команды.

Чемпион: Enjoyteam

Вице-чемпион: Tomahawk

Бронзовый призер: Школьники


Категория 18+

Заявилось: 45 команд.

Чемпион: КЕРАМИК

Вице-чемпион: Flip

Бронзовый призер: Орбита


Женские команды

Заявилось: 8 команд.

Чемпион: Матрешки

Вице-чемпион: FunnyTrue

Бронзовый призер: BLONDES


Журналисты

Заявилось: 6 команд.

Чемпион: РФБ

Вице-чемпион: Sportbox

Бронзовый призер: Люберпресс

Нет комментариев
Добавить комментарий