Татьяна Витушева: в Люберецком районе заметно улучшилось качество содержания дорог




По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, административно-технические инспекторы держат на контроле процесс наведения порядка и благоустройства придорожной территории.




- Уборка автомобильных дорог была активно начата со сходом снега и продолжается сейчас в ежедневном режиме, - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева, - Положительные сдвиги и улучшение качества содержания областных дорог наглядно видны в 14–ти муниципальных образованиях Шатурском, Люберецком, Егорьевском, Одинцовском, Орехово-Зуевском, Шаховском, Лотошинском, Волоколамском, Мытищинском и Сергиево-Посадском муниципальных районах, а также в городских округах Электросталь, Железнодорожный, Черноголовка, Электрогорск, Долгопрудный. Еще в 25-ти городах и районах совместными усилиями местных администраций и дорожных служб стали чище и благоустроеннее муниципальные дороги.


Она подчеркнула, что за невыполнение уборочных работ – дорожным службам назначено более 400 штрафов на общую сумму более 5,7 миллионов рублей.


- По предписаниям Госадмтехнадзора по состоянию на сегодняшний день уже приведено в порядок более 467 ранее запущенных участков автомобильных дорог. Работа в этом направлении продолжается, - уточнила Витушева.


По материалам пресс-службы Госадмтехнадзора

Нет комментариев
Добавить комментарий