В 2014 году обустроят более 1000 детских площадок


Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева рассказала о работе по благоустройству мест для детских игр.


Она сообщила, что по поручению Губернатора сформирован адресный перечень детских игровых площадок, планируемых к установке в 2014 году муниципальными образованиями за счет средств муниципальных бюджетов, а также за счет средств внебюджетных источников.


- За счет средств муниципальных образований планируется обустроить в 2014 году 966 игровых площадок на сумму около 350 млн. руб. Более 50 поселений планируют обустройство площадок, рассчитывая на помощь из бюджета области, не имея собственных средств на эти цели – это 327 площадок. За счет средств инвесторов предварительно планируется обустроить 17 площадок в 9 муниципальных образованиях, - отметила Витушева, - ещё 66 муниципальных образований до настоящего времени не определились с объемами средств на обустройство площадок.


Кроме того, в Подмосковье будут установлены межквартальные площадки, на которых будут играть дети сразу из нескольких дворов. Подготовлен адресный перечень обустройства 156 детских межквартальных площадок за счет бюджета Московской области.


Стоимость оборудования и работ по установке под «ключ» этих игровых комплексов рассчитывалось из суммы 2,2 млн. руб. на площадку. Потребность в финансировании из бюджета Московской области составит 343,2 млн. рублей.


- Сейчас специалисты Госадмтехнадзора сверяют адреса размещения игровых площадок с планируемыми адресами установки воркаутов на возможность их совмещения, что должно удешевить подготовку основания для установки площадок. Кроме того, проходит проверка соответствия заявленных площадок необходимым требованиям, - поясняет руководитель надзорного ведомства.


Кроме того, она подчеркнула, что к 1 июня 2014 года будет сформирован реестр детских игровых площадок имеющихся на территории Московской области в городских округах, городских и сельских поселениях, что позволит своевременно выявлять и благоустраивать все нуждающиеся в этом площадки.


По материалам пресс-службы Госадмтехнадзора

Нет комментариев
Добавить комментарий