Микрорайон 7-8: управляющие компании отчитаются перед жителями




7 мая в администрации Люберецкого района прошло совещание по вопросам строительства и благоустройства микрорайона 7-8. Провела его руководитель администрации Люберецкого района Ирина Назарьева.




В начале встречи собравшиеся рассмотрели вопрос, связанный со строительством дорог в микрорайоне. Заместитель руководителя администрации Люберецкого района Алексей Передерко доложил, что 15 мая будет предоставлен график по проведению благоустройства Комсомольского проспекта. Также он добавил, что ранее поставленный вопрос о светофоре рядом со строящейся поликлиникой решен положительно. Ирина Назарьева добавила, что к открытию поликлинического отделения светофор должен работать.


Вопрос об организации экологических парковок и заездных карманов для автотранспорта, который жители микрорайона регулярно поднимают на совещаниях, также был затронут на встрече. Начальник Управления благоустройства города Люберцы Ольга Балашова доложила, что в этом году средства на организацию стоянок не заложены, поэтому эта проблема будет решена в 2015.


Благоустройство детских садов – ещё одна тема, которую подняли участники встречи. Жителей, пришедших на совещание, волновал вопрос, когда будет облагорожена территория у садиков «Золотой ключик» и «Сказка». Представитель группы компаний «Пик» Яков Харицкий отметил, что «Золотой ключик» будет благоустроен после майских праздников. Что же касается «Сказки», то работы по озеленению территории этого дошкольного учреждения будут закончены до 1 июня.


В продолжение темы благоустройства Ольга Балашова отметила, что по-прежнему не решается вопрос с организацией сбора крупногабаритного мусора в микрорайоне. Кроме того, не завершено благоустройство пяти заселённых корпусов. «Примите решение по этим домам, там живут люди, - сказала руководитель администрации Люберецкого района Ирина Назарьева. – Работы по благоустройству должны быть закончены до 15 июня», - добавила она.


Руководитель управления ЖКХ Люберец Бронислав Кориновский обратился к представителям управляющих компаний с вопросом, когда будут проведены встречи с жителями, где УК отчитаются о проделанной работе. Андрей Мелехов, представитель компании «Пик-Комфорт», доложил, что такие встречи будут организованы после 12 мая.


Жители микрорайона также поинтересовались, какой объект планируется построить рядом с коллектором. По их словам, там уже возведен стальной каркас, напоминающий конструкцию крытого рынка. Заместитель главы города Станислав Лебедев успокоил люберчан, заверив, что разрешения на строительство рынка в микрорайоне 7-8 у застройщиков нет.

Нет комментариев
Добавить комментарий