Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Госадмтехнадзор проверил места празднования Дня Победы


Административно-технические инспекторы провели проверки маршрутов, по которым 9 мая в муниципальных образованиях пройдут праздничные парады и марши.


- По данным Госадмтехнадзора, на территории области пройдет около 100 парадов, шествий и иных массовых мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы. Преобладающее большинство мероприятий состоятся в местах массовых посещений. Для того, чтобы праздничного настроения не омрачали мусор, грязные фасады и неблагоустроенные территории, административно-технические инспекторы территориальных отделов провели надзорные мероприятия, в ходе которых проверили как сами места массовых мероприятий, так и пути подхода, - рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.


Она рассказала, что общее состояние территорий не вызывает особых нареканий, в то же время выявлялся ряд недочетов, которые по предписаниям административно-технических инспекторов устранялись в максимально короткие сроки. Так, в Звенигороде на улице Московской выявлено ненадлежащее состояние остановочного павильона по маршруту праздничного шествия. В Наро-Фоминске часть прилегающей территории оказалась в ненадлежащем состоянии. На сегодняшний день все недостатки устранены, либо ведутся работы по ликвидации нарушений.


- Особый упор делается на приведение территории в надлежащее состояние к майским праздникам. Процесс наведения порядка в местах празднования Дня Победы находится на контроле у местных административно-технических инспекторов, - заключила Витушева.


По материалам пресс-службы Госадмтехнадзора

Нет комментариев
Добавить комментарий