Зарплата соцработников Подмосковья выросла с мая на 20%


Зарплата сотрудников социальных учреждений Подмосковья выросла на 20% с мая 2014 года, сообщает пресс-служба министерства социальной защиты населения Московской области.


«С мая 2014 года должностные оклады работников подведомственных учреждений министерства увеличились: на 20% для социальных работников и педагогов, на 10% - для медицинских работников, на 6% - для остальных категорий работников», - сказала министр социальной защиты населения Московской области Ольга Забралова, слова которой приводятся в сообщении.

Как отметила Забралова, на повышение оплаты труда работников соцучреждений в этом году необходимо 657 миллионов рублей, и две трети этих денег предусмотрено в бюджете Московской области. Оставшиеся средства министерство планирует предусмотреть, в частности, за счет оптимизации сети подведомственных учреждений и оказания дополнительных услуг. Всего на территории Московской области работают 204 учреждения, подведомственные министерству соцзащиты.


Ранее председатель комитета по труду и занятости населения Московской области Михаил Коротаев сообщил, что с 1 мая 2014 года размер минимальной заработной платы увеличится в Подмосковье до 12 тысяч рублей во всех организациях кроме тех, которые финансируются из федерального бюджета. До мая минимальная зарплата в Московской области составляла 11 тысяч рублей.


По материалам РИА Новости

Нет комментариев
Добавить комментарий