Подмосковье становится чище и благоустроенней




За четыре месяца работы в 2014 году Госадмтехнадзор ликвидировал в Подмосковье почти 10 000 нарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства.




- С января по апрель включительно, административно-технические инспекторы территориальных отделов Госадмтехнадзора проверили более 32 тысяч объектов и территорий Московской области, из которых с нарушениями оказались около 13 тысяч. Нарушителям выданы 9800 предписаний на устранение нарушений, вынесено более 3000 предупреждений и наложено 9,5 тысяч штрафов на сумму 188 000 000 рублей, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.


Более 50% постановлений о привлечении к административной ответственности были вынесены в отношении организаций, предприятий и иных юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории Подмосковья. На данную категорию лиц было наложено почти 5 000 штрафов на сумму 161 миллион рублей и выписано более 2,4 тысяч предупреждений.


Витушева подчеркивает, что: «В результате проделанной инспекторами работы, по предписаниям инспекторов в надлежащее состояние приведено 9900 тысяч проверенных объектов. У ряда предписаний, выданных в апреле, срок исполнения еще не истек, поэтому их исполнение мы держим на контроле».


По материалам пресс-службы Госадмтехнадзора

Нет комментариев
Добавить комментарий