Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Гарнизон встретил 9 мая вместе с «Люберецким кварталом»




Люберцы всегда отмечают День Победы с особым размахом. В этом году помимо традиционного шествия праздничной колонны, возложения цветов к Вечному Огню и гуляний в городских парках, свой праздник состоялся и в Гарнизоне. Его помог провести Благотворительный фонд «Люберецкий квартал».




Торжественная часть мероприятия началась с возложения цветов к памятнику Неизвестному солдату в городке А. Выступая перед ветеранами, руководитель Фонда Артём Коханый отметил, что Люберецкий район внес достойную лепту в дело освобождения Отчизны и народов Европы от фашистского ига. «С особым чувством обращаюсь к ветеранам нашего гарнизона. Одной из самых славных страниц истории Люберецкой земли является подвиг лётчиков 16-го истребительного полка. Они бились с врагом и в российском небе, и над всей Европой. Наши героические соколы ковали победу над врагом и на Крымском полуострове, 70-летие освобождения которого мы в этом году празднуем с огромной радостью и гордостью! Крым сегодня вернулся под знамена нашей Победы!» - заявил Артём Коханый, пожелав ветеранам здоровья и весеннего настроения, и мирного неба над головой.


Затем ветеранов на автобусе, заказанном представителями Фонда, доставили к зданию Администрации для участия в митинге, откуда праздничная колонна двинулась к Вечному огню и памятнику Воину-Освободителю.


Торжества продолжились уже в гарнизоне. Концерт, организованный силами юных кадетов и воспитанников Детской школы искусств, состоялся на площадке у Кадетской школы в городке Б. Несколько сотен зрителей смогли угоститься традиционной солдатской кашей и чаем, ветеранам были вручены подарки. В числе гостей праздника были такие активные участники ветеранского движения Люберецкого района, как генерал-лейтенант Владимир Васильевич Трибшток и полковник Юрий Иванович Шарый.


От имени Совета ветеранов спасибо Фонду «Люберецкий квартал» сказал Иван Григорьевич Авраменко - подполковник ВВС и кавалер ордена Мужества. «Совет ветеранов Люберецкого района выражает благодарность Благотворительному фонду «Люберецкий квартал» и лично его руководителю Артёму Коханому за организацию празднования 69-й годовщины великой Победы для жителей гарнизона! Благодаря участию Фонда «Люберецкий квартал», ветераны и все жители городков А и Б смогли достойно встретить 9 мая – праздник, объединяющий все поколения россиян. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!» - отметил он. Артём Коханый в ответ подчеркнул важность адресной поддержки участников войны и ветеранов трудового фронта и пообещал, что эта работа будет продолжена.

  

Анастасия Сухарева

Нет комментариев
Добавить комментарий