«Внимание – дети!»

За 4 месяца 2014 года на дорогах Московской области зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 1 ребенок погиб и 174 юных участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Количество дорожных аварий с участием несовершеннолетних в Подмосковье увеличилось на 31%.


На территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД РФ «Люберецкое» с начала этого года произошло 9 ДТП с участием несовершеннолетних детей (г.Дзержинский – 1, Люберецкий район-8).


Одним из действенных способов предупреждения ДТП с участием детей является проведение целевых профилактических мероприятий, направленных на предупреждение детской дорожной аварийности, которым и стало мероприятие «Внимание, Дети!», которое проводимое на территории Люберецкого муниципального района, г.Котельники, Дзержинский, в период с 22 мая по 15 июня 2014 года.


В рамках данных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции проведут с детьми, посещающими детские оздоровительные лагеря на базе школ различные соревнования, игры, конкурсы, викторины, направленные на закрепление основ безопасного поведения детей вблизи дорог.


С целью выявления и пресечения нарушений правил перевозки детей без использования ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств, а также нарушений правил безопасного перехода проезжей части и непредоставление преимущества в движении пешеходам сотрудники отдела ГИБДД проведут профилактическое мероприятие «Ребенок – пассажир, пешеход».


В ходе данного мероприятия будут проведены проверки улично-дорожной сети в местах массового отдыха детей, проверено техническое состояние автобусов, задействованных в перевозке детей.


Обращаем внимание взрослых участников дорожного движения: будьте внимательны к местам возможного появления детей на проезжей части. Не дайте ребенку нарушить правила дорожного движения, предупредите беду. Водителям хотелось бы рекомендовать заранее снижать скорость в местах внезапного поведения детей, а также использовать детские удерживающие устройства при поездках даже на небольшие расстояния.


Начальник ОГИБДД

МУ МВД России «Люберецкое»

полковник полиции И.В. Атаманов

Нет комментариев
Добавить комментарий