Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур

9 июня состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого муниципального района и города Люберцы Владимир Ружицкий.


Открылось заседание отчётом начальника УВД «Люберецкое» Евгения Романцева. Он рассказал об оперативной обстановке минувшей недели. По словам докладчика, было принято 1087 обращений граждан, на основе которых возбудили 80 уголовных дел, из них 67 раскрыты по горячим следам. Евгений Романцев отметил, что на прошлой неделе было зафиксировано большое количество ДТП и несчастных случаев на водных объектах. По словам, докладчика, среди любителей купаний есть пострадавшие.


О ситуации с пожарной безопасностью в районе собравшимся доложил начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов. Он рассказал, что на прошедшей неделе в районе было зафиксировано девять пожаров. Самые серьезные возгорания произошли в городском поселении Томилино: там горел жилой дом и складские помещения на территории бывшей птицефабрики. Жертв нет, но есть отравившиеся угарным газом.


Руководитель управления ЖКХ Люберец Бронислав Кориновский доложил, что предприятия жилищно-коммунального комплекса Люберецкого района ведут плановую подготовку к зиме. Однако не обошлось без отключений потребителей от коммунальных услуг. По словам докладчика, сбои носили локальный характер и были оперативно устранены.


Эксперт Раменского Автодора Алексей Аюканов представил отчет о состоянии дорог областного подчинения. Он доложил, что на прошедшей неделе проводилось обеспыливание дорог, очистка проезжей части, окос травы у обочин, уборка мусора с посадочных площадок, мойка тротуаров, установка дорожных знаков, ямочный ремонт.


Андрей Дунаев, заместитель директора ОКБ «Люберцы», рассказал об уборке, проводимой в городе. На прошлой неделе осуществлялась уборка прибордюрной части, вывоз мусора, покос газонов, уборка пешеходных переходов и памятных мест. Кроме того, Андрей Дунаев отметил, что в Люберцах продолжаются работы по цветочному оформлению города и приведению в порядок дворовых территорий. На прошлой неделе было отремонтировано 9 объектов.


Начальник отдела по работе с центральной и восточной частями города Людмила Свешникова рассказала о том, как шла работа по сообщениям, поступившим от граждан. В частности, она отметила, что около здания бани в гарнизоне образовался стихийный склад, такая же картина наблюдается по адресу Комсомольский проспект, д.5. Горожане, проживающие по адресу ул. Гоголя, 2, просят закрыть сквозной проезд через их двор, а жители дома № 3 «А» на улице Толстого обратились с просьбой благоустроить внутридворовую территорию, а также понизить бордюрный камень. Кроме того, люберчане просят сделать асфальтированную дорожку у входа на стадион «Звезда».


В завершении заседания Владимир Ружицкий рассказал о субботнем визите заместителя председателя областного правительства Германа Елянюшкина в Люберецкий район. Зампред проводил инспекцию рынков и объектов уличной торговли. «В сфере торговли у нас творится безобразие. Антисанитария, отсутствие противопожарной безопасности, убогий внешний вид объектов. Предприятия, работающие с нарушениями, должны быть закрыты в течение недели», - сказал глава.

Нет комментариев
Добавить комментарий