Микрорайон 7-8: благоустройству мешает брошенный транспорт




2 июля в администрации Люберецкого района прошло совещание по вопросам строительства и благоустройства микрорайона 7-8. Провел его глава Люберецкого муниципального района и города Люберцы Владимир Ружицкий.




Одним из первых на заседании обсудили вопрос, связанный с ремонтом и строительством Комсомольского проспекта и внутриквартальных дорог. Начальник управления по организации и безопасности дорожного движения и транспорта Сергей Плитов доложил, что автобусные павильоны на дублерах Комсомольского проспекта, о которых шла речь последние месяцы, будут установлены 3 июля. Что касается продолжения работ на проспекте, которые затянулись на неопределенный срок, то, по словам Сергея Плитова, в пятницу будет предоставлен график их завершения.


Начальник Управления благоустройства города Люберцы Ольга Балашова отметила, что благоустройство дорог на улице Наташинская до сих пор не завершено. Игорь Фисун, представитель ГК «ПИК» отметил, что работы по облагораживанию территории производить невозможно, так как всё вокруг проезжей части заставлено автомобилями. Владимир Ружицкий посоветовал привлечь к данной проблеме представителей АТИ, ГИБДД, а также наиболее активных жителей микрорайона.


Заместитель начальника городского управления строительства Владимир Кулик доложил, как ведется работа по возведению социальных объектов. Он отметил, что крышу детского сада № 63 частично отремонтировали: по требованию комиссии, там были установлены «зонтики», а также произведен ряд других работ. Руководитель администрации района Ирина Назарьева поинтересовалась у представителей ГК «ПИК», когда будет сдана школа. «Мы должны её открыть 1 сентября, поэтому нам важно знать, когда объект будет сдан в эксплуатацию», - отметила она. Игорь Фисун заверил присутствующих, что поводов для беспокойства нет, и образовательное учреждение будет построено в срок.


На совещании также затронули вопросы, касающиеся тепло- и электроснабжения в микрорайоне, строительства станции катодной защиты и другие темы.

Нет комментариев
Добавить комментарий