Уважаемые работодатели!


Уважаемые работодатели! «Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» (далее - Указ) предусмотрено создание в Российской Федерации ежегодно в период с 2013 по 2015 год до 14,2 тысяч специальных рабочих мест для инвалидов. Во исполнение данного Указа в Московской области в 2014 году планируется создать не менее 606 рабочих мест для инвалидов.


Постановлением Правительства Московской области от 26.05.2014 № 377/17 утвержден Порядок предоставления Грантов в форме субсидий на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, включающих в себя содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места, на 2014-2015 годы.


Участниками дополнительных мероприятий могут быть организации независимо от организационно-правовых форм и форм собственности (за исключением государственных (муниципальных) казенных учреждений), подавшие заявки на предоставление Грантов. Размер Гранта на создание рабочих мест для инвалидов установлен в размере 69,3 тыс. руб. на одно рабочее место.


В целях расширения числа участников дополнительных мероприятий по созданию рабочих мест для инвалидов просим муниципальные бюджетные (автономные) учреждения принять участие в Конкурсе. Для участия в Конкурсе на получение Грантов необходимо обратиться в Государственное казенное учреждение Московской области «Люберецкий центр занятости населения» по адресу:

г. Люберцы, ул. Комсомольская, д. 19 (http://ktzn.mosreg.ru/gszn_lub/), тел. (495)503-35-81.

Нет комментариев
Добавить комментарий