Люберецкий район к отопительному сезону готов


В четверг, 31 июля, в администрации Люберецкого района прошло областное кустовое совещание специалистов ЖКХ с участием представителей Люберецкого и Раменского районов, городских округов Лыткарино, Котельники и Дзержинский. Провел встречу начальник Главного контрольного управления Московской области Виктор Шилин.


На совещании обсудили вопросы, связанные с подготовкой предприятий ЖКХ к отопительному сезону 2014-2015 года. Среди наиболее актуальных тем – состояние жилого фонда, котельных, тепловых сетей.

Александр Алёшин, первый заместитель главы города Люберцы, доложил, что в Люберецком районе к предстоящему отопительному сезону готово 69% домов, 64% котельных, 71% тепловых сетей, 72% сетей водоснабжения и пр. Также он отметил, что в районе ведётся реконструкция центральных тепловых пунктов.


Среди проблем жилищно-коммунальной сферы Александр Алёшин назвал долги за газ городских поселений Малаховка и Октябрьский. Если в первом случае график выплаты задолженности соблюдается, то во втором - долги лишь растут. Однако, отметил первый заместитель главы Люберец, ситуация взята на особый контроль.


Перед собравшимися также выступили представители городских округов Котельники, Лыткарино и Дзержинский.

Виктор Шилин, подводя итоги совещания, отметил, что в целом система ЖКХ региона готова к зиме более чем на 70%, что не может не радовать. На следующем областном кустовом совещании участники встречи обсудят финансовые вопросы сферы жилищно-коммунальных услуг, а также вопросы, связанные с закупкой топлива, отметил Виктор Шилин.

Нет комментариев
Добавить комментарий