Рейд «ДЕТСКОЕ КРЕСЛО».

В Московской области сохраняется напряженной обстановка, связанная с детским дорожно-транспортным травматизмом. В первом полугодии текущего года на территории региона произошло 323 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, из которых 155 ДТП произошли с участием детей-пассажиров и унесли жизни 4 юных участников дорожного движения.

Основным фактором, негативно влияющим на возрастание тяжести последствий таких происшествий, по-прежнему является пренебрежение водителей к использованию детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке юных пассажиров. С целью предупреждения аварийности с участием детей-пассажиров еженедельно по выходным дням в период со 2 по 31 августа сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться массовые проверки водителей на предмет соблюдения ими правил безопасной перевозки детей.


16 августат.г. в период времени с 15.00 до 17.00 в г.Люберцы в районе ТРЦ «Орбита» сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» будет проводиться целенаправленный оперативно-профилактический рейд «Детское кресло», главными целями которого является предупреждение ДТП с участием детей-пассажиров и пропаганда необходимости использования при перевозке детей ремней безопасности и детских удерживающих устройств.


Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость пересмотреть отношение к перевозкам детей и принять необходимые исчерпывающие меры по сохранению жизни и здоровья детей.


Пресс-служба ОГИБДД

Нет комментариев
Добавить комментарий