Микрорайон 7-8: полейте деревья!

13 августа в администрации Люберецкого района прошло совещание по вопросам строительства и благоустройства микрорайона 7-8. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.


Одним из первых на заседании обсудили вопрос, связанный с долгами управляющих компаний ООО «ЭнергоСтрой». Владимир Бородачёв, генеральный директор организации, доложил, что график погашения задолженности соблюдается. К 30 августу УК обещают полностью рассчитаться с долгами.


Заместитель начальника городского управления строительства Владимир Кулик доложил, как ведется работа по возведению социальных объектов. Он доложил, что по-прежнему вызывает вопросы облицовка фасадов строящейся школы № 64. Игорь Фисун, представитель ГК «ПИК», сказал, что с сегодняшнего дня на этом участке будут работать две дополнительные бригады. К 25 августу всё планируется завершить.


Немало вопросов вызвал ремонт школы № 65. По словам Владимира Кулика, там некачественно произведены малярные работы, а также плохо налажена система вентилирования. Владимир Ружицкий распорядился сформировать рабочие бригады с ответственными лицами, которые будут контролировать приведение в порядок учебного заведения.


Благоустройство микрорайона – ещё одна тема, которую рассмотрели участники встречи. Начальник Управления благоустройства Люберец Ольга Балашова заметила, что территория у 43-го и 44-го корпусов до сих не приводится в порядок. Яков Харицкий, представитель ГК «ПИК», доложил, что соответствующие проекты находятся на согласовании. По его словам, работы по благоустройству будут завершены до 25 августа.


Жители микрорайона, принявшие участие в совещании, попросили обратить внимание на то, что зеленые насаждения, высаженные весной и в начале лета, не поливаются. «Сердце кровью обливается смотреть на них! Такая жара, и никто их не польет! На месте высаженных липок уже стоят палки», - жаловались люберчане. Ольга Балашова обещала в ближайшее время решить этот вопрос.


На совещании также затронули вопросы, касающиеся тепло- и электроснабжения в микрорайоне, строительства и благоустройства Комсомольского проспекта, а также ряд других тем.

Нет комментариев
Добавить комментарий