Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

«ВНИМАНИЕ ДЕТИ».


В период с 25 августа по 21 сентября 2014 года на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!», главной целью которого является профилактика и предупреждение детского дорожно- транспортного травматизма.


За 7 месяцев 2014 г. на дорогах Московской области в дорожно-транспортных происшествий погибли 12 и получили травмы различной степени тяжести более 440 юных участников дорожного движения. На территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД РФ «Люберецкое» произошло 16 ДТП с участием несовершеннолетних, в том числе в г.Лыткарино – 2, г.Котельники – 1, г.Дзержинский – 1.


Проведение данного профилактического мероприятия в начале нового учебного года не случайно. Закончились летние школьные каникулы и все ребята вернулись в город с интенсивным движением транспорта, где их могут поджидать разные опасности на дороге.


С целью предотвращения правонарушений ПДД и ДТП с участием детей отделом ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» запланировано проведение целенаправленных оперативно-профилактических рейдов.


Также 3 сентября во всех образовательных учреждениях будет проведен Единый день детской дорожной безопасности «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах!», в ходе которого, педагоги и сотрудники ГИБДД объединят свои усилия в воспитании дисциплинированных участников дорожного движения и повышении культуры поведения детей на дорогах.


Обращаем внимание взрослых участников дорожного движения: будьте внимательны в местах возможного появления детей на проезжей части. Не дайте ребенку нарушить правила дорожного движения, предупредите беду. Водителям рекомендуем заранее снижать скорость в местах внезапного появления детей, вблизи детских образовательных учреждений, а также использовать детские удерживающие устройства при поездках даже на небольшие расстояния.


Начальник ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»

полковник полиции И.В. Атаманов

Нет комментариев
Добавить комментарий