«Пятерочка» в нарушителях


Госадмтехнадзор Московской области продолжает проверки сетевых магазинов. Комфортность проживания в регионе – это основа идеологии лидерства, которую проводит в жизнь Губернатор Московской области Андрей Воробьев. Достойное содержание объектов сетевой торговли – важная деталь во множестве составляющих комфорта жителей. Во время рейдов инспекторы проверяют, как содержаться объекты сетевой торговли и территории, прилегающие к ним.


На территории округа Котельники находится множество объектов торговли. Инспекторы территориального отдела № 40 Госадмтехнадзора Московской области внимательно следят за содержанием таких объектов.


Местные магазины сети «Пятерочка» уже неоднократно привлекались за нарушения правил чистоты и благоустройства. Захламление прилегающей к магазинам территории, переполненные контейнерные площадки, и страшные мусорные контейнеры – картина, к сожалению, для местных Пятерочек обычная. В соседнем Дзержинском ситуация была не лучше.


- За последний месяц на территории Котельников и Дзержинского магазины сети "Пятерочка" привлечены к административной ответственности на общую сумму 605000 рублей. Многие правонарушения повторные, - комментирует начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, - на сегодняшний день, стараниями наших инспекторов, лица, территории магазинов приведены в порядок. Но, мне хотелось бы напомнить «сетевикам» сознательнее относится к своим объектам и к окружающей их территории, а главное помнить, а живущих вокруг людях, которым они должны создавать удобства, а не отпугивать от своих магазинов помойками и облупившейся краской на фасадах.

Нет комментариев
Добавить комментарий