Микрорайон 7-8: поликлинику откроют в январе



22 октября в администрации Люберецкого района прошло совещание по вопросам строительства и благоустройства микрорайона 7-8. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.




Первым на заседании обсудили вопрос, связанный со строительством объектов социальной инфраструктуры. Вера Слободчикова, старшая медсестра взрослой поликлиники, отметила, что полностью готовых кабинетов в учреждении нет. «Что касается отделки, то с ней проблем никаких, но вот электрика и сантехника есть не везде», - заметила она. Вера Слободчикова отметила, что это замедляет монтирование медицинского оборудования. Глава города и района попросил медиков к следующему заседанию подготовить график строительных работ, которые необходимо сделать на объекте. Это, по словам Владимира Ружицкого, поможет контролировать ситуацию.


Жители, присутствовавшие на совещании, поинтересовались, когда всё-таки будет открыто поликлиническое отделение. Руководитель администрации Люберецкого района Ирина Назарьева рассказала, что до конца декабря в учреждении установят всё оборудование (кроме рентгена и МРТ), а в январе поликлиника должна открыть свои двери для посетителей. Отделение скорой помощи, по словам Ирины Назарьевой, начнет работу раньше.


Заместитель руководителя администрации Люберецкого района Алексей Передерко доложил, что работы на Комсомольском проспекте будут полностью завершены до конца текущей недели. Также докладчик отметил, что в понедельник были переданы на согласование два новых муниципальных маршрута. По словам Алексея Передерко, ещё четыре находятся на доработке.


Люберчане, принявшие участие в обсуждении, также подняли вопросы, связанные с установкой ограждений на проспекте Победы. «Машины стоят прямо на газонах, все деревья погибли», - жаловались жители. Владимир Ружицкий пообещал разобраться в этом вопросе.


В продолжении темы начальник Управления благоустройства Люберец Ольга Балашова заметила, что работы по облагораживанию территории у 43-го и 44-го корпусов приостановлены. Яков Харицкий, представитель ГК «ПИК», доложил, что в течение 45 дней благоустройство будет завершено.


На совещании также обсудили вопросы, связанные с тепло- и электроснабжением микрорайона, съездами и разгонными полосами, тротуарами на проспекте Победы, и другие темы.

Нет комментариев
Добавить комментарий