Молодёжь сделала свой выбор


Ежегодно, начиная с 2009 года, в Люберецком районе проходит выборная кампания Молодёжного парламента.


В соответствии с Постановлением администрации и решением районной молодёжной избирательной комиссии в 2014 году выборы были назначены на 23 октября. Количество учащихся пользующихся избирательным правом составило 5558 человек. В соответствии с решением районной избирательной комиссии по выборам Молодёжного парламента было образовано 39 избирательных округов и официально зарегистрировано 318 кандидатов.


Явка избирателей в день голосования составила 99,9 процентов. Не голосовали только ребята по причине болезни или участвующие в выездных спортивных мероприятиях – хороший пример старшим товарищам. Предвыборная гонка была интересна и насыщена: дебаты, агитация, листовки, работа районной избирательной комиссии Молодёжного парламента, конечно, результаты. На некоторых избирательных участках разрыв кандидатов составил 1-2 голоса, что говорит о честной, конкурентной борьбе.


Члены Молодёжного парламента являются организаторами, волонтёрами и участниками большинства районных мероприятий. Ребята активно ведут совместную работу с Советом ветеранов, участвуют в мероприятиях по благоустройству, принимают участие в обсуждении важных социально-экономических вопросов. Многие предложения парламентариев уже вошли в муниципальные программы по работе с молодёжью. Полученная ребятами подробная характеристика об их деятельности в парламенте имеет большое значение при поступлении в вузы, в ряды Вооружённых Сил и при устройстве на работу.


  

Борис НОВИКОВ,

член территориальной избирательной комиссии

Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий