Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

В Люберцах отметили День матери


28 ноября в районном Дворце Культуры прошёл праздничный концерт, посвященный Дню матери. В этот день поздравления от руководителя администрации Люберецкого района Ирины Назарьевой, помощника Благочинного Люберецкого района Александра Плеханова, а также от воспитанников детских садов и школ получали все матери района.


Торжественную часть мероприятия открыла Ирина Назарьева. Она обратилась к собравшимся с самыми искренними пожеланиями.


«Дорогие наши мамы! Это так чудесно, что есть у нас такой прекрасный праздник в самом конце ноября. Первое слово, которое говорит малыш – это мама. Когда мы подрастаем и, вдруг, заболеем – все равно приклоняем голову к плечу мамы! И когда уже у тебя самого есть своя семья, свои дети, возникают проблемы – обращаешься к маме. Каждая мать мечтает, чтобы ее ребенок был здоров, счастлив, самодостаточен и делает все для этого. Я пожелаю каждой матери счастья слышать от своего ребенка пусть и в телефонной трубке «мама, я люблю тебя»», - сказала Ирина Назарьева.


Она также рассказала, что по состоянию на 21 ноября в Люберецком районе появилось на свет около 4 000 детей, более 1700 женщин в ближайшее время станут мамами, многие из них не в первый раз. 37 детей обрели свои приемные семьи.


Руководитель администрации Люберецкого района наградила тех мам, которые смогли в непростые времена вырастить 3 и более детей, вручила им подарки и дипломы. Среди награжденных были семьи Минеевых, Кирилловых, Сергеевых, Овчинниковых, Кривошеевых и многих других.


С поздравлениями к матерям обратился помощник Благочинного Люберецкого района Александр Плеханов. Он поблагодарил собравшихся за тяжелый, но такой важный и нужный труд матерей, за воспитание будущего поколения России.


«У нас в культуре есть прекрасный пример материнства – Пречистой Богородицы. Издавна образ матери для России был связан именно с Богоматерью, с её любовью к своему сыну. Никогда и никто не отходил от икон Богородицы неутешенным. Храни Вас Господь», - сказал Александр Плеханов.


Председатель люберецкого отделения Союза женщин Подмосковья Елена Верховых поздравила семью Голубевых, сумевших воспитать 12 детей, старшему из которых 22 года, а младшему – всего 7 месяцев.


«Настоящие и будущие мамы! Хочу пожелать, чтобы ваши дети всегда были поводом для гордости, терпения, сил вам и надежной мужской поддержки!», сказала Елена Верховых.


Закончилось мероприятие большим праздничным концертом.

Нет комментариев
Добавить комментарий