О правилах безопасного поведения на дорогах.

В связи с наступлением зимнего периода, отдел ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» напоминает участникам дорожного движения о правилах безопасного поведения на дорогах.

Водителям транспортных средств следует обращать особое внимание на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение ледяной корки. Не нужно забывать, что тормозной путь в зимний период увеличивается в три раза, в связи с этим водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил дорожного движения.


При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Выехав на проезжую часть, нельзя забывать и о пешеходах, которые, забыв об осторожности, перебегают дорогу, стремясь поскорее укрыться от непогоды, при этом часто закрывая лица капюшонами и шарфами. Пешеходам рекомендуем быть внимательными и осторожными, переходя проезжую часть. При отсутствии тротуара или пешеходной дорожки нужно передвигаться только по обочине навстречу движущимся автомобилям и использовать в одежде светоотражающие элементы.


Всем участникам дорожного движения напоминаем, что в случаях крупных поломок, ДТП, а так же при возникновении других сложных нештатных ситуаций можно всегда обратиться по телефону дежурной части ОГИБДД 8-495-501-25-83.


Служба пропаганды БДД ОГИБДД

МУ МВД России «Люберецкое»


Нет комментариев
Добавить комментарий