ОПМ «Антикриминал»


25 декабря сотрудниками МУ МВД России «Люберецкое» проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Антикриминал».


Цель мероприятия – пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых в общественных местах и на улицах; розыск преступников, ранее совершавших преступления; проверки объектов, мест массового пребывания граждан; выявления мест концентрации антиобщественного элемента, притонов.


В результате рейда сотрудниками полиции выявлены многочисленные нарушения миграционного законодательства. В Дежурную часть Томилинского отдела полиции для установления личности доставлено 79 иностранных граждан, которых дактилоскопировали и проверили на причастность к совершению преступлений и правонарушений.


По результатам проверки в отношении 6 граждан составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ - нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию. Санкцией статьи предусмотрено наложение административного штрафа до 7 тысяч рублей с административным выдворением за пределы России.


Возбуждено: 3 уголовных дела по ст. 158 УК РФ – кража. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет;


1 уголовное дело по ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.


Пресс-служба

МУ МВД России «Люберецкое»

Нет комментариев
Добавить комментарий