Открытый урок по Зумба-фитнесу


8 января в Центральном парке культуры и отдыха Люберец прошло бесплатное занятие по фитнесу в стиле Зумба. Все желающие приняли участие в зажигательной танцевальной фитнес-тренировке под латиноамериканские ритмы.


Профессиональный инструктор продемонстрировала основные элементы фитнес-направления Зумба, в основе которого заложены базовые принципы аэробной, интервальной и силовой тренировки, способствующие укреплению сердечно-сосудистой системы и поддержанию общего мышечного тонуса.


Директор Дома культуры имени Ухтомского Ильдар Невмятуллин отметил, что из-за сильных морозов, которые установились в столичном регионе, тренировка едва не сорвалась.


«Мы очень переживали, что из-за морозов люди не придут на тренировку, но наши опасения не оправдались. Несколько десятков горожан разных возрастов с энтузиазмом принялись повторять за инструктором зажигательные движения. Мы рады, что наша инициатива стала новогодним подарком для люберчан», - рассказал Ильдар Невмятуллин.


Он также добавил, что занятие Зумба-фитнесом проводилось впервые в зимнее время. Летом тренировки на свежем воздухе проходят в парке еженедельно.

Нет комментариев
Добавить комментарий