Госадмтехнадзор требует сгребать и вывозить!


Более 1000 объектов в течении недели проверили инспекторы Госадмтехнадзора в рамках операции «Снегопад», которую надзорное ведомство проводит на территории региона. В рамках операции, административно-технические инспекторы проверяют, как ведется уборка от снега территорий муниципальных образований Московской области. Особое внимание инспекторы обращают на выявление и устранение нарушений в местах проживания граждан.


- С начала года выявлено 150 недостатков в зимней уборке территории около входов в дома и здания, 94 на внутридворовых территориях, и около 80 на внутридворовых проездах в населенных пунктах Московской области. Кроме того, 40 недостатков на пешеходных дорожках, 84 – на тротуарах, 94 на проезжих частях улиц, и 32 на проезжих частях автодорог. По предписаниям административно-технических инспекторов за неделю всего выявлено 658 нарушений. Из них на данный момент устранено 439, - рассказала Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области. Она пояснила, что по результатам работы к административной ответственности привлечено более 600 организаций, не обеспечивших своевременную уборку льда и снега, и вывоз собранных снежных масс с территории муниципальных образований Московской области.


- Всего, 41 территориальным отделом Госадмтехнадзора по Московской области, по итогам недели, вынесено 175 предупреждений и выписано более 400 штрафов по факту некачественной уборки льда и снежных масс с территории населенных пунктов региона. Недостаточно просто сгрести снег. Собранный снег должен быть собран и вывезен на снегосвалки, заранее определенные нормативно-правовыми актами городов, районов, поселений,- поясняет Витушева, - инспекторы следят за тем, чтобы нарушители устраняли выявленные недостатки в установленные предписанием сроки.


По материалам пресс-службы Госадмтехнадзора

Нет комментариев
Добавить комментарий