РЕЙД «Нетрезвый водитель».

С целью профилактики и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей находящихся в состоянии опьянения с 07 февраля 2015 года отделом ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» на территории обслуживания проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в рамках которого будут проведены массовые проверки водителей, управляющих транспортными средствами.

Управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения является самым грубым правонарушением с высокой тяжестью последствий при дорожно-транспортных происшествиях.


За управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.


При повторном нарушении сумма штрафа составит 50 тысяч рублей, а срок лишения права управления – 3 года.


Мы уверены, что проведение подобного рода мероприятий на регулярной основе окажет существенное влияние на искоренение «пьянства за рулем», и очень надеемся на понимание и поддержку со стороны участников дорожного движения.


Пресс-служба ОГИБДД

Нет комментариев
Добавить комментарий