Соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти заслуженного мастера спорта СССР

В Наташинском парке подмосковных Люберец прошли соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти заслуженного мастера спорта СССР, олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва. В турнире приняли участие около 1500 человек.

К соревнованиям допускались все желающие, имеющие соответствующую спортивную подготовку и допуск врача.


В числе участников состязаний были и сотрудники администраций Люберецкого района и города Люберцы, а также городских поселений Томилино, Малаховка, Октябрьский и Красково. С номером «1» на груди на лыжню вышел глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.


«Люберецкая лыжня» - это наш традиционный спортивный праздник. Соревнования проводятся в нашем районе уже в пятый раз», - сказал Владимир Ружицкий, завершив свой забег.


Он также отметил, что место проведения соревнований ежегодно меняется. В 2013-м году лыжный забег Люберецкого района проводился в посёлке Малаховка, в 2012-м – в посёлке Красково. Из-за погодных условий в 2014-м году соревнования были отменены.


В Наташинском парке во время лыжного забега была организована полевая кухня и горячий чай.


По словам организаторов, победители и призеры в личном первенстве «Люберецкой лыжни-2015» получат медали, дипломы и сувениры, а в командном - кубки и грамоты.


Пресс-служба Люберецкого

муниципального района.

Тел.: 8-498-553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий