Защитников Отечества чествовали в Люберецком ДК

http://www.lubreg.ru/netcat_files/92/305/h_b7d0e9e8e98e8ee74aabe1d96d3f7da7

В пятницу, 20 февраля, состоялось торжественное собрание, посвященное наступающему Дню защитника Отечества. В актовом зале Дома культуры собрались представители общественных организаций, ветераны и молодежь.

Собрание открылось торжественным выносом флагов Московской области и Люберецкого района, а также копии знамени Победы. Затем к собравшимся обратился глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. Он отметил, что сегодня в Люберецком районе проживает 574 участника ВОВ, около 1700 ветеранов локальных войн. Сегодня российские рубежи охраняют почти пятьсот люберецких ребят. "Порох должен быть сухим, - сказал глава. - Поэтому я, прежде всего, хочу пожелать мира. А тем, кто стоит на защите нашей родины, желаю здоровья. Чтобы они были и сильны, и крепки и обучены", - добавил он. Владимир Петрович поздравил и тех, кто помогает Отчизне созидательным, а не ратным трудом.


С приветствием со сцены выступил настоятель Преображенского храма, благочинный церквей Люберецкого района протоиерей Димитрий (Мурзюков): "Движущей силой в этом мире является любовь. Но любовь не только романтическая. Любовь бывает сильной, отважной, смелой. Это та любовь, которая побуждает защищать своё Отечество. Ведь за Отечеством стоят жёны, дети, матери - все те, кто нуждается в защите. Именно этим и ценен подвиг наших защитников", - сказал протоиерей.


Собравшихся также поздравил председатель Совета ветеранов, генерал-майор Юрий Орехов. Последний выразил надежду, что новая российская армия будет достойна славы и традиций своей предшественницы – советской армии.


Торжественное собрание завершилось праздничным концертом. Празднование Дня защитника Отечества продолжилось в понедельник в 10 часов торжественным возложением цветов к Вечному огню.


по материалам сайта lubreg.ru


       

Нет комментариев
Добавить комментарий