Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Новая рабочая неделя в администрации Люберецкого района началась с оперативного совещания

http://www.lubreg.ru/netcat_files/92/305/h_26d1b116d13e89b0053a43f0869ddf99


По традиции рабочая неделя началась с оперативного совещания с участием руководителей служб и структурных подразделений администрации Люберецкого района. В связи с праздниками его перенесли на вторник.

Итоги затянувшихся выходных подвел начальник межмуниципального управления МВД «Люберецкое» Евгений Романцев. Он отметил, что праздники прошли без особых происшествий, на всех массовых мероприятиях за порядком следили сотрудники полиции. Также обратил внимание на рост преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, девять из них выявлено только за прошедшую неделю.


О вопросах пожарной безопасности рассказал начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Павел Иванов. Из семи он остановился на двух крупных пожарах, которые произошли на прошлой неделе в Люберецком районе. Оба – в городском поселении Томилино. Есть погибшие.


17 февраля загорелся частный деревянный дом на улице Островского, прибывшие пожарные обнаружили в нём труп гражданина Узбекистана, 1992 года рождения.


20 февраля возгорание произошло в складском комплексе Птицефабрики «Мирная». Огонь охватил помещение площадью 100 кв. метров. Во время тушения пожара пострадал начальник 27 пожарной части Андрей Галошин, который сорвался с пятиметровой высоты. Он был экстренно доставлен в отделении травматологии.


По словам начальника Управления ЖКХ администрации Люберецкого района Бронислава Кориновского, за минувшую неделю сбоев в подаче населению коммунальных услуг не было. В праздники все дежурные службы работали в режиме повышенной готовности.


В связи с ротацией кадров в ГУП МО «Раменский Автодор» представителей дорожной службы в этот раз на совещании не было.


О текущей работе городского хозяйства доложил начальник МУП «Люберецкая ДЭП» Денис Усманов. Он представил свой доклад в цифрах.


Дмитрий Баранов - начальник Управления по работе с территориями городской Администрации - подытожил информацию, поступившую от дежурных служб. Он подчеркнул, что всего в единую дежурную диспетчерскую службу за неделю поступило 29 сообщений от граждан, самыми резонансными по-прежнему оказались вопросы сферы жилищно-коммунального хозяйства: всего – 10 вопросов. Пятеро обратившихся пожаловались на содержание тротуаров. Актуальной остается тема экологии – четыре жалобы за неделю.


Дмитрий Баранов также напомнил о наиболее значимых мероприятиях, которые прошли на прошлой неделе с участием Администрации Люберецкого района и города Люберцы. Среди них – митинг памяти участников локальных войн, чествование спасателей Московской области накануне Дня защитника Отечества, Отчёт главы Люберецкого района и города Люберцы по итогам года, народные гулянья в честь Масленицы, праздничный концерт, приуроченный 23 февраля, а также митинг с участием сотрудников администрации, представителей партий, общественных организаций и школьников в честь Дня защитника Отчества.


По итогам оперативного совещания глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий пожелал всем хорошей и плодотворной рабочей недели.


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий