02.03.2015. Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур


2 марта состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого муниципального района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

Заседание открылось отчётом начальника УВД «Люберецкое» Евгения Романцева. Он рассказал об оперативной обстановке за прошедшую неделю. По словам докладчика, было принято 1005 обращений граждан, на основе которых возбудили 52 уголовных дела, из них 38 раскрыто по горячим следам. Евгений Романцев обратил внимание люберчан на участившиеся случаи разбойных нападений на улицах города – у банков, в торговых центрах, в магазинах. Он также порекомендовал усилить охрану торговых объектов. Кроме того, добавил Евгений Романцев, в районе зафиксировано 10 фактов наркотиков. Докладчик также добавил, что в городе было проведено обследование площади у железнодорожной станции «Люберцы-1». По его словам, многие владельцы уличных кафе не имеют соответствующего разрешения на осуществление торговой деятельности.

Роман Донской, начальник межрайонного отдела УФМС России по Московской области в Люберцах, доложил, что еженедельно на территорию Люберецкого района пребывает около 330 граждан из стран СНГ, в основном – жителей Украины. Также он добавил, что за минувший месяц 123 гражданам был запрещен въезд на территорию России.

О ситуации с пожарной безопасностью в районе собравшимся доложил начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов. Он отметил, что на минувшей неделе на территории Люберецкого района произошло пять пожаров: три – в жилом секторе и по одному на автомобильном транспорте и в складском помещении. Последний, по словам Павла Иванова, произошел на территории Томилинской птицефабрики. Докладчик отметил, что на складе выявлено нарушение правил хранения продукции. Кроме того, на объекте отсутствовали пожарные гидранты. Из-за этого, по словам Павла Иванова, ликвидация возгорания длилась около восьми часов.

Руководитель управления ЖКХ Люберец Бронислав Кориновский отметил, что минувшая неделя прошла спокойно, однако без сбоев в работе коммунальных служб всё же не обошлось. В среду, 25 февраля, в Люберцах произошло отключение котельной, расположенной в центре города около магазина «Эфир». Все неполадки были устранены вовремя. Также Бронислав Кориновский отметил, что в администрацию поступает большое количество жалоб от люберчан на состояние уличного освещения в городе. Он порекомендовал руководителям управляющих компаний наладить более тесное взаимодействие с ОАО «Люберецкая ЭЛЭК». Глава Люберецкого района и города Люберцы заметил, что эту тему следует обсудить с Советами многоквартирных домов.

Руководитель Раменского подразделения Мосавтодора Игорь Тахоев доложил, что на минувшей неделе в Люберецком районе производился ямочный ремонт дорог, вывоз снега и мусора. Глава городского поселения Томилино Игорь Дворников попросил нового руководителя объехать территорию района и «взять на карандаш все болевые точки. Дороги в посёлках разбиты», отметил он.

Денис Усманов, директор ОКБ «Люберцы», рассказал о работе, проводимой в городе. На прошедшей неделе производилась обработка реагентами заездных карманов, дорог и тротуаров, уборка мусора с посадочных площадок и в полосе отвода, вывоз снега с территории Люберец, очистка памятных мест.

Начальник управления по работе с территориями Дмитрий Баранов рассказал о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района, данных в ходе встреч с жителями и на оперативных совещаниях. Он отметил, что по просьбам люберчан, была произведена опиловка аварийного дерева по адресу ул. Хлебозаводская, д.4; около домов №№ 14 и 18, корп.1 убрали с внутридворовой территории бесхозяйные автомобили, с дублеров Комсомольского проспекта эвакуировали большегрузы. При этом ряд обращений остались без внимания. В частности, около гимназии № 20 по-прежнему стоит гараж-ракушка, заполненный мусором. Также Дмитрий Баранов доложил, что в Люберецком районе был дан старт акции «Бессмертный полк»: каждый желающий может зайти на официальный сайт мероприятия и зарегистрироваться в соответствующем разделе.


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий