Во имя счастливой жизни детей и внуков


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв 2 марта вручил подмосковным ветеранам юбилейные медали в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Торжественная церемония состоялась в Доме Правительства в Красногорске.

Среди награждённых – наш боевой лётчик, председатель Совета ветеранов городского поселения Красково Георгий Иванович Новиков.

Радостное событие о Победе 45-го года его застало в Западной Украине, в городе Стрый, где базировалась их дивизия, охранявшая тогда богатый нефтью Дрогобычско-Бориславский промышленный район.

Участник Великой Отечественной часто вспоминает тот счастливый день во время традиционных встреч со школьниками. Рассказывает фронтовик ребятам и о своём славном и очень непростом боевом пути. Мальчишки и девчонки всегда слушают его с большим вниманием. Ещё бы. Ведь Георгий Иванович был очевидцем тех кровопролитных сражений и ожесточённых боёв, он не понаслышке знает, как разрываются снаряды и бомбы… Как и другие отважные советские бойцы Новиков смотрел смерти в лицо и бился до последнего патрона, защищая родное Отечество, семью и друзей. И всё это – во имя светлого будущего нашей страны, во имя счастливой и безоблачной жизни детей и внуков.

В областной Дом правительства лично приехали поздравить фронтовика глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий и председатель районного Совета ветеранов генерал-майор Юрий Орехов.


Богдан КОЛЕСНИКОВ

Фото автора

Нет комментариев
Добавить комментарий