Спасатели Подмосковья провели учения в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей

http://www.lubreg.ru/netcat_files/92/305/h_19ad31ac196fe8ab59c817fd61af1db0

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в регионе завершилась серия противопожарных учений, которые были проведены в 609 социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием людей (детских домах, интернатах и т.д.).

В ходе учений спасатели проводили эвакуацию находящихся в здании людей (пациентов, учащихся, сотрудников), ликвидировали условный пожар. Проверялись действия персонала в экстренных ситуациях, умение обращаться со средствами защиты органов дыхания.


«Тренировки полезны всем – персонал оттачивает навыки поведения в экстренных ситуациях, а пожарные детально знакомятся с особенностями конфигурации зданий, что может сыграть ключевую роль в случае возгорания. Все учреждения оборудованы системами автоматической пожарной сигнализации. Учения прошли слаженно, все задачи выполнены», – подчеркнул Дмитрий Пестов.


В 2014 году и начале 2015 года пожаров на объектах социальной защиты, здравоохранения и образования с круглосуточным пребыванием людей не допущено.


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий