В Люберцах обсудили проблемы микрорайона «Красная горка»

http://www.lubreg.ru/netcat_files/92/305/h_510a2d7d28a08a6acdd68f01cd936c38

11 марта в администрации Люберецкого района прошло совещание по вопросам строительства и благоустройства микрорайона 7-8. Провел его руководитель администрации города Люберцы Александр Алёшин.

В начале заседания участники встречи обсудили вопрос, связанный со строительством поликлинического отделения в микрорайоне. Сергей Скажутин, заведующий взрослой поликлиникой, доложил, что в настоящее время монтаж оборудования не начат, так как до сих пор не запущена система вентиляции. Представитель ГК «ПИК» Яков Харицкий заверил, что соответствующие работы будут закончены к 17 марта.


В продолжение темы строительства социальных объектов на совещании подняли вопрос, связанный с устранением недочётов в школе № 64. Яков Харицкий заметил, что, в соответствии с графиком, работы будут завершены к 30 июня. Он отметил, что часть недочетов можно устранить только в тёплое время года или во время школьных каникул.


Руководитель проекта Дирекции по Московской области ГК ПИК Игорь Фисун напомнил участникам встречи о передаче узлов учёта воды в домах СУ-155. Он отметил, что они установлены, но не приняты управляющей компанией. Александр Алёшин заметил, что если узлы не будут приняты вовремя, плату за воду ресурсоснабжающая организация будет начислять по нормативам. «Вы можете остаться в должниках», - заметил руководитель администрации города.


Жители микрорайона, присутствующие на заседании, подняли вопрос, связанный с ограждением детской площадки на улице Черёмухина у дома № 24/10. Они попросили по возможности ускорить процесс установки забора. Ольга Балашова, начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства Люберец, сказала, что ограждение будет сделано, как только растает снег.


На совещании также рассмотрели вопросы, связанные с электро- и теплоснабжением микрорайона, строительством и благоустройством дорог и ряд других тем.


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий