Владимир Ружицкий провел личный приём граждан



В понедельник, 16 марта, в здании люберецкого МФЦ личный прием граждан провел глава Люберецкого муниципального района и города Люберцы Владимир Ружицкий. На повестке дня были вопросы, связанные с получением льготного жилья, благоустройством и экологической обстановкой в районе, а также ряд других тем.


Инициативная группа люберчан, проживающих по адресу: п. Овражки, ул. Новая, рассказали, что неоднократно обращались в администрацию городского поселения Малаховка с просьбой разобраться с деятельностью ООО «ТПП Успех». По словам жителей, руководство предприятия сдало в аренду помещения металлобазе. «Жить в этом районе стало невозможным. День и ночь там грузят металлолом», - жаловались жильцы. Владимир Ружицкий заверил, что данный вопрос будет взят на особый контроль.


Люберчане, проживающие по адресу: п. ВУГИ, д. 9, жаловались на торговлю, организованную вокруг их дома. «Палатки установлены прямо на газонах, от зелёных насаждений уже ничего не осталось, вокруг лотков грязь, крысы», - рассказывали жильцы. Также инициативная группа просила обратить внимание на внутридворовые дороги. По их словам, они давно нуждаются в ремонте. Глава города и района поручил разобраться в данной теме заместителю руководителя администрации Люберец Игорю Коханому и начальнику Управления благоустройства и дорожного хозяйства города Ольге Балашовой.


Зоя Шаталова обратилась с просьбой помочь захоронить её мать, ветерана Великой Отечественной войны. По словам женщины, прошло ровно три дня со дня смерти. Глава города и района пообещал оказать содействие в захоронении.


Жильцы домов 2 и 2а на улице Новая просят решить вопрос, связанный с несанкционированной и нерегулируемой парковкой у их домов. «Всё заставлено автомобилями, выехать со двора невозможно, о спецтранспорте даже речь не идёт». Владимир Ружицкий заверил люберчан, что соответствующие меры будут приняты.


На встрече также обсудили вопросы, связанные с предоставлением льгот отдельным категориям граждан, улучшением жилищных условий, благоустройством территорий города, открытием досуговых клубов для разных категорий жителей и ряд других тем.


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий