Ветеранам ВОВ окажут материальную помощь


Ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, имеющим постоянное место жительства в городе Люберцы, будет перечислена единовременная денежная выплата. Об этом рассказала руководитель администрации Люберецкого муниципального района Ирина Назарьева на заседании Координационного совета по подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы.


Единовременные выплаты получат ветераны во всех поселениях Люберецкого района. Как отметили на совещании, денежные средства будут перечислены до 1 мая.


В рамках подготовки к празднованию юбилея Великой Победы в квартирах ветеранов и участников войны будет проведён капитальный и косметический ремонт, произведена замена сантехнического оборудования. По словам руководителя управления ЖКХ Люберец Бронислава Кориновского, всего было подано 407 заявлений на проведение капитального ремонта, по 393 из них дан положительный ответ. В первую очередь - до 9 мая - будут отремонтированы квартиры ветеранов ВОВ. Полностью завершить работы по всем заявкам планируется до 30 сентября.


В Красково, по словам представителей городского поселения, будет отремонтировано 3 квартиры. Кроме того ветеранам и участникам Великой Отечественной войны регулярно оказывается материальная помощь в виде денежных выплат, предметов бытовой техники. В Малаховке, по словам главы городского поселения Анатолия Рындина, заявок на проведение капитального ремонта не было. При этом в квартирах ветеранов и участников ВОВ регулярно проводится косметический ремонт. В городском поселении Томилино к концу апреля будет произведен капитальный ремонт в 4 квартирах. Что касается Октябрьского, то там отремонтируют 19 квартир.


Также в юбилейный год проведут общую диспансеризацию ветеранов и участников ВОВ. В Люберецком районе медосмотры проходят со 2 февраля. К малоподвижным гражданам медицинские бригады выезжают на дом. По результатам осмотров, ветеранов направляют в госпиталь. К 1 апреля диспансеризацию планируется завершить в полном объёме.


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий