Люберчан волнуют вопросы ветхого жилого фонда


Уполномоченный по правам человека в Московской области Александр Жаров проинформировал о ситуации с соблюдением прав человека в Московском регионе в 2014 году.


За прошедший год рассмотрено почти 15 тысяч обращений. В результате принятых мер восстановлены нарушенные права в 17% случаев. Прежде всего, граждан волнует социально-экономическая сфера.


В каждом городе Подмосковья находится представитель Уполномоченного, к которому любой человек, попавший в непонятную для него ситуацию, может обратиться. Больше всего граждан волнует соблюдение их собственных прав.


Особое внимание уделяется проблеме сноса ветхого жилья и переселению из него:


- Мы прекрасно понимаем, что тот, кто проживает в ветхом жилье, хочет, чтобы не завтра его переселили, а сделали бы это ещё вчера, – говорит Александр Жаров. – Несмотря на то, что существующий закон выполняется, жалоб поступает много. Люди хотят, чтобы как можно быстрее совершился переезд. Их требования вполне закономерны.


Корреспондент «Люберецкой газеты» поинтересовался у Жарова, как складывается ситуация в Люберцах и районе:


- Из Люберец поступает много обращений. За прошедший год их поступило порядка 60. Но нельзя говорить, что администрации района и города не уделяют им внимания. Поступают обращения по проблеме ветхого жилья, потому что жилой фонд старый; вопросы точечной застройки, строительства детских садов волнуют люберчан, так как Люберцы – огромный город, расположенный рядом с Москвой.


Уполномоченный по правам человека в Московской области А.Е. Жаров призывает обращаться к его представителю, прежде чем идти на митинги и оставаться с проблемой один на один. Помощь юристов бесплатна.


Ольга ПАРАМОНОВА


Уполномоченный по правам человека в Московской области А.Е. Жаров принимает по адресу:

127006, Москва, ул. Садовая-Триумфальная, 10/13, стр.1.
Тел.: 8 (495) 650-20-38.

Личный приём: понедельник с14.00 до 18.00 по предварительной записи по тел.: 8 (495) 650-30-39.


Представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области по Люберецкому району И.В. Попинако.
Приёмные дни: понедельник с 15.00 до 20.00, среда с 10.00 до 14.00, каждый 2-й понедельник месяца приём с адвокатом для оказания бесплатных юридических консультаций.
Адрес: Люберцы, ул. Куракинская, 5 (в здании Дома ветеранов)

Нет комментариев
Добавить комментарий