В Люберцах обсудили перспективы развития территорий


3 апреля в здании администрации Люберецкого района начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владислав Гордиенко, глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий, а также сотрудники профильных управлений администрации провели заседание по вопросам разработки и утверждения документов территориального планирования.


В ходе совещания обсуждались вопросы перспективного развития застроенных территорий, облик города Люберцы, перспективы застройки территорий, пешеходных зон, а также создание рабочих мест и строительство социальных объектов.


Открыл совещание глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. Он вкратце рассказал о проделанной работе, об особенностях взаимодействия с областными Управлениями и характерными чертами Люберецкого района.


«Мы давно занимаемся территориальным планированием, обсуждаем как самостоятельно, так и с участием региональных властей. Уже сейчас на совещании мы может обсудить промежуточные итоги работы. Генеральный план, который станет своеобразным венцом нашей деятельности, станет основополагающий документ для развития нашего города и района», - сказал Владимир Ружицкий.


Начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владислав Гордиенко наметил 3 основных этапа разработки и принятия генерального плана города. Первый из них включает в себя план застроенных территорий, сбор информации. Второй этап состоит из планирования финансовых расходов и привлечения инвестиций. Завершаются масштабные планы воплощением на территории.


Кроме этого, Владислав Гордиенко отметил важность разработки проекта облика Люберец. В качестве примера был представлен проект развития пешеходных зон на северной стороне города, недалеко от ТРЦ «Светофор».Упор при рассмотрении проектов и работ будет сделан на вылетные магистрали, железнодорожные станции и облик центральных улиц.


В завершении заседания начальник управления архитектуры и градостроительства области поблагодарил муниципалитет за сотрудничество и совместную работу, отметив высокую эффективность и быстрое реагирование на любые возникающие проблемы.


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий