Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур


13 апреля состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого муниципального района и города Люберцы Владимир Ружицкий.


В начале заседания глава поздравил всех со светлым праздником Пасхи. Далее свой отчёт представил начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев. Он рассказал об оперативной обстановке за прошедшую неделю. По словам докладчика, было принято 1200 обращений граждан, на основе которых возбудили 57 уголовных дел, из них 47 раскрыты по горячим следам. Евгений Романцев также добавил, что на территории Люберец, в Гарнизоне, в подвалах жилых домов обнаружены комнаты, переделанные под квартиры. В них, по словам докладчика, живут военнослужащие с семьями. Кроме того, Евгений Романцев сообщил, что за прошлую неделю на территории Люберецкого района произошло 216 ДТП и выявлено 12 фактов наркотиков.


О ситуации с пожарной безопасностью в районе собравшимся доложил начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов. Он отметил, что на минувшей неделе на территории Люберецкого района произошло два пожара – оба в жилых домах. Есть пострадавшие: в результате первого погибла женщина, в результате второго - пострадал мужчина. Также докладчик добавил, что в выходные во всех городских поселениях были зафиксированы палы травы. Очаги возгорания были ликвидированы оперативно.


Руководитель управления ЖКХ Люберец Бронислав Кориновский отметил, что минувшая неделя для коммунальных служб прошла спокойно. Однако не обошлось без незначительных сбоев: в выходные на улице Урицкого была зафиксирована утечка холодного водоснабжения. Аварию ликвидировали в нормативные сроки.

Главный специалист Раменского подразделения Мосавтодора Сергей Терехов доложил, что на минувшей неделе в Люберецком районе производился ямочный ремонт, очистка тротуаров и остановочных павильонов, мойка тротуаров и прибордюрной части, вывоз мусора, ремонт картами Октябрьского проспекта.


Денис Усманов, директор ОКБ «Люберцы», рассказал об уборке, проводимой в городе. На прошлой неделе осуществлялась очистка посадочных площадок, заездных карманов и урн, вывоз мусора, уборка тротуаров и прибордюрной части, правка дорожных знаков, ямочный ремонт, уборка и благоустройство памятных мест.


Начальник управления по работе с территориями Дмитрий Баранов рассказал о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района, данных в ходе встреч с жителями и на оперативных совещаниях. Он отметил, что по адресу: ул. Побратимов, 19а была закрашена стена с телефонами продавцов курительных смесей; около дома 162 на Октябрьском проспекте был вывезен брошенный автомобиль. При этом жители дома № 4а на ул. Строителей просят привести в порядок внутридворовую территорию. Также Дмитрий Баранов добавил, что вдоль железнодорожных путей в посёлке Томилино по-прежнему не убран мусор.


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий