Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

В Люберецком районе в общеобластном субботнике приняли участие около 35 тысяч человек


В Люберецком районе прошёл общеобластной субботник по благоустройству «Чистый двор – чистая совесть». В субботнике приняли участие представители молодежных организаций, Общественной палаты Люберецкого района, ветераны, сотрудники администраций, а также глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.



В рамках общеобластной акции жители привели в порядок территорию парка «Наташинские пруды», улицы Южная, Молодёжная, Кирова, малаховский Парк культуры и отдыха, стадион «Труд», парк «Лапса», береговую линию Красковского карьера и Малаховского озера, территории кладбищ и воинских мемориалов, предприятий, общеобразовательных учреждений, торговых объектов.


В Малаховке субботник охватил всю территорию посёлка. Сотрудники администрации поселения, Музея истории и культуры, культурно-досугового центра «Союз», газеты «Малаховский вестник» и центральной библиотечной системы навели порядок на территории малаховского лесничества и береговой зоны Малаховского озера. Труженики Парка культуры и отдыха, физкультурно-оздоровительного комплекса «Труд», похоронной службы убрали территории своих учреждений. Сотрудники МУП ЖКХ - придомовые территории на улицах Калинина, Сакко и Ванцетти.


В Большом томилинском лесопарке трудились сотрудники администрации поселка. За несколько часов работы был ликвидирован валежник, стянуты в сторону с центральной аллеи поваленные стволы, собран хлам и мусор. Утилизацию сложенных в огромные кучи ветвей, сухих стволов, а также спиленных деревьев провели томилинские коммунальщики. Год назад для этой цели администрация приобрела машину-дробилку, измельчающую древесину.


В поселке Октябрьский в рамках общеобластного субботника жители, представители администрации, ветеранских, молодёжных и общественных организаций привели в порядок территорию лесного массива Томилинской лесопарковой зоны, территорию общеобразовательных и лечебных учреждений, предприятий и объектов торговли.


В Люберцах Владимир Ружицкий проинспектировал ход работ на улице Кирова, 3 Почтовое отделение в Гарнизоне, улице Южная, побывал глава и в Наташинском парке. Там он пообщался с жителями и членами Общественной палаты.


В Краскове глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий и глава городского поселения Красково Владимир Волков возложили цветы к памятнику легендарного летчика Ивана Круглова и почтили память советских воинов минутой молчания.


Владимир Ружицкий также оценил проведенную жителями работу, поблагодарил всех за неравнодушное отношение к району.


«Территория вокруг мемориального комплекса приведена в порядок. Ограда и основание памятника покрашены. Собран весь мусор и повешены скворечники. Сегодня проведена колоссальная работа. Мы всем районом высадили деревья, привели в порядок памятники и места массового посещения, обновили краску на заборах и лавочках. Такие замечательные традиции, как проведение субботников, необходимо сохранять и прививать молодому поколению любовь к тем местам, где они живут. Считаю, что участие в субботниках - долг каждого гражданина. Это поможет сделать наш город и район чище, светлее, лучше»,- сказал Владимир Ружицкий.


Руководитель главного управления государственной и муниципальной службы Московской области Любовь Назарова также прокомментировала итоги проведенного субботника. Отдельно она отметила энтузиазм, проявленный жителями, и хозяйственность Владимира Ружицкого.


«Люди действительно искренне хотят чистоты и порядка. Именно поэтому сегодня вышли столько людей. А ценные указания Владимира Ружицкого, данные сотрудникам управляющих компаний по технологиям посадки деревьев, наверняка дадут ощутимые результаты»,- заключила она.


Заметим, что всех пришедших на общеобластной субботник в Люберецком районе ожидали шашлыки, горячий чай, культурно-развлекательная программа с участием аниматоров, выступление духового оркестра. Всего в общеобластном субботники приняли участие около 35 000 человек.


 


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий